Расторжение договора аренды и отмена регистрации - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Миграц учет.

Заключен дооовор аренды. Закончился. Жильцы говорили что есть регистрация временная. У мужчины она была. Ее смотрела. На нем договор. Граждане беларуси. Теперь она беременна. За 3 мес. не предупредила о расторжении договора. Что делать, чтобы ее не регистрировать. А договор не продлевать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер. Уважаемая Ольга, в данном случае не совсем понятно о какой регистрации вы говорите. Если вы ранее писали, что регистрация у мужчины и женщины в вашей квартире нет. Если закончился договор найма, то жильцы обязаны покинуть квартиру.

Но в законе указано что должны если предупредили за 3 мес и письменно. Иначе договор продлевается на тот же срок. Или не так? Может это не регистрация, а в течении 7 дней га миграц. Учет поставить как принимающая сторона. Я думала 7 дней это для других, не Беларусь.

Здравствуйте, если срок договора аренды жилого помещения, (заключенного и зарегистрированного надлежащим образом) закончился,, то проживающая, согласно договору сторона, должна его покинуть в соответствии с пунктами вашего договора. Прочитайте внимательно заключенный договор и действуйте на основании его положений. Если договор не имеет надлежащей регистрации и оформления и сторона отказывается выезжать, то обращайтесь в полицию и они проведут проверку и примут решение, так как вы являетесь владельцем жилья, и вас есть основания для выселения посторонних лиц.