Расторжение договора аренды и отмена регистрации - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Миграц учет.

Заключен дооовор аренды. Закончился. Жильцы говорили что есть регистрация временная. У мужчины она была. Ее смотрела. На нем договор. Граждане беларуси. Теперь она беременна. За 3 мес. не предупредила о расторжении договора. Что делать, чтобы ее не регистрировать. А договор не продлевать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер. Уважаемая Ольга, в данном случае не совсем понятно о какой регистрации вы говорите. Если вы ранее писали, что регистрация у мужчины и женщины в вашей квартире нет. Если закончился договор найма, то жильцы обязаны покинуть квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Но в законе указано что должны если предупредили за 3 мес и письменно. Иначе договор продлевается на тот же срок. Или не так? Может это не регистрация, а в течении 7 дней га миграц. Учет поставить как принимающая сторона. Я думала 7 дней это для других, не Беларусь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если срок договора аренды жилого помещения, (заключенного и зарегистрированного надлежащим образом) закончился,, то проживающая, согласно договору сторона, должна его покинуть в соответствии с пунктами вашего договора. Прочитайте внимательно заключенный договор и действуйте на основании его положений. Если договор не имеет надлежащей регистрации и оформления и сторона отказывается выезжать, то обращайтесь в полицию и они проведут проверку и примут решение, так как вы являетесь владельцем жилья, и вас есть основания для выселения посторонних лиц.

Спросить
Пожаловаться

Окончание договора

Договор найма, аренды заключен на мужчину. Но в договоре указано проживание девушки. Оба имели регистрацию в городе, но сами из беларуси. У девушки не было регистрации, но она не просила ее регистрировать. Девушка забеременела, за 4 мес.. до конца договора. В связи с окончанием договора можно ли их выселить? Они не хотят выезжать... Срок слачи закончился. Или беременную до лета нельзя? В договоре прописано, что права моего ребенка не нарушаются сдачей, при том что он там прописан. Жила с ним у знакомых, у родных не пускают... сейчас другого жилья нет... что делать?

Я сдаю квартиру, через месяц заканчивается срок аренды по договору. К сожалению, в последние месяцы у меня очень напряженные отношения с арендаторами. Они говорят, что не съедут после окончания договора. Смогу ли я выселить их без обращения в суд? Может ли милиция их выселить, если я вызову наряд и скажу, что в моей квартире неизвестные люди (договор аренды уже закончится и они будут находиться в моей квартире незаконно)?

Живем с мужем в лен. обл.уже 9 месяц, работаем официально, снимаем квартиру, есть договор, слышали что он может являться документом говорящим о временной прописке. Так ли это?

Арендодатель отказывает во временной регистрации. Заключен договор аренды на срок 12 месяцев. Арендатор проживает в арендованной квартире уже более 90 дней.

Может ли вышеуказанный отказ послужить основанием для разрыва Договора Аренды и возврата Арендодателем полученного депозита?

Сегодня, 23.10.2018 г. в 19.00 подписали договор аренды квартиры. Сама квартира понравилась, но район Ховрино для нас незнакомый, риелтор уверил, что инфраструктура рядом. По приезду домой выяснили через интернет, что дом находится поблизости с промзоной, инфрастуктура просто техническая, одни автомастерсткие, автозаправки и шиномонтажки, всё это за серым забором. Поблизости только магазин Пятерочка и больше ничего интересного. Нас категорически не устраивает район проживания. В квартиру мы ещё не заселились, так как только вечером сегодня подписали договор и оплатили. Мы можем его расторгнуть? Спасибо, с уважением, Суслова Лада Григорьевна, 8 916 478 22 32

Хочу съехать с арендуемой квартиры раньше срока, установленном в договоре. В договоре прописано следующее: настоящий договор расторжению в одностороннем порядке не подлежит, за исключением нарушений обязательств одной из сторон. О досрочном расторжении договора каждая сторона обязуется предупредить другую на менее чем за 15 дней. В случаи нарушения срока платежа предусмотренным настоящим договором по вине нанимателя, последний обязан освободить нанимаемое помещение с соблюдением всех условий договора. В договоре прописано, что я должен платить конкретную сумму каждый месяц, до определенного срока. Вопрос! Имеет ли право хозяин квартиры потребовать от меня дальнейшей выплаты за квартиру, как прописано в договоре, т.к. я, получается, нарушаю договор и в таком случаи обязан заранее предупредить и соблюсти условия, а именно, платить каждый месяц прописанную сумму. Или в данном случаи можно просто оповестить хозяина за 15 дней и съезжать, не заплатив никаких неустоек?

Закончился договор найма жилья год назад. Исправно платила. Теперь собственник хочет поднять оплату жилья. Про договор молчит. Как быть? Имеет ли он право поднимать цену за съем? И можно ли снимать без договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли регистрация по месту жительства, если заключен краткосрочный договор аренды (90 дней) в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение