Возможно ли временное проживание несовершеннолетнего ребенка у родственников без родителей в другом городе? Регион - Краснодарский край

• г. Краснодар

Добрый день. Может ли несовершеннолетний (11 лет) временно проживать (летние каникулы) у родственников (брат мамы) без родителей в другом городе? Регион: Краснодарский край. Нужно ли оформление каких-то документов от родителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Проживать то он может конечно, никто не запретит этого, но официально местом его жительства, является место жительства родителей.

Временно проживать у родственников можно. Если, конечно, Вы им доверяете. Потому что ответственность за детей с Вас никто не снимает. Документы нужны только для выезда за границу.