Аннулирование вид на жительства возможно из-за несдачи налогового отчета

• г. Уфа

30.04.14 получила рвп 28.05.15 здала налоговый отчет. В 28.08.16 здала налоговый очет и мне выписали штраф я оплатила штраф. В 4.05.17 получила вид на жительства но не здала налоговый отчет за 2016 год. Мне могут аннулировать вид на жительства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не аннулируют. Скорее всего, речь идет об уведомлении о проживании, а не о налоговом отчете (если не так - поправьте). Так как после получения ВНЖ 04.05.2017 году вы утратили статус РВП, вам по РВП за 2016 год подавать уведомление уже не надо, а по ВНЖ еще рано. По ВНЖ за 2017 год вам нужно будет подать уведомление до конца 2018 года.