Проблемы с работодателем после отпуска и болезни - как защититься?
₽ VIP

• г. Псков

Я находилась в отпуске с 20 июня по 18 июля, 5 июля я написала заявление об ув.по соб. жел., но мое заявление потеряли, 18 июля я написала снова, а до этого 15 числа я пошла на больничный, но работодатель сказал, что работать некому и я согласилась их выручить, отработала три смены 18,20,21 июля, после чего я сказала, что плохо себя чувствую и больше не выйду. Я до сих пор на больничном. Сейчас работодатель хочет признать мой больничный недействительным и уволить меня не по собств. Жел, а по статье за прогулы. Как быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, г.Псков!

Если вы уверены, что ваш больничный лист НЕ липовый, то вы имеете право находиться на основании него до полного выздоровления.

В дальнейшем вы будете вправе оспорить в судебном порядке основания вашего увольнения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.07.2011г

22:06 моск. вр.

Уволить он Вас не может.Представьте больничный,он обязан его оплатить.

Бюро