Возможность уточнения исковых требований в судебном процессе о материальном вреде от отравления животных - удаление необоснованных эпизодов, уменьшение суммы ущерба и дополнительные доказательства

• г. Владивосток

После предварительного рассмотрения иска материального вреда о потраве животными в суде, понял, что для большая часть моих требований недостаточно обоснована. Можно ли в одном ходатайстве об уточнении исковых требований убрать с первого искового заявления убрать эти эпизоды, одновременно уменьшить значительно сумму ущерба и добавить доказательства (видеоматериалы) по оставшихся эпизодах.

Ответы на вопрос (5):

Да конечно можно так сделать. Видео доказательства можно и в ходе судебного процесса заявить. Ну и если приобщаете видео доказательства то и озаботьтесь способом просмотра таковых-в судах не на чем смотреть видео.

Да. конечно. Вы вправе изменить уточнить свои исковые требования заявленные в суде, на любой стадии рассмотрения гражданского дела. Удачи Вам всего хорошего.

Ходатайство об уточнении исковых требований я хочу подать за три дня до заседания лично в канцелярию. Имею ли я на это право? А уже на судебном заседании буду готов показать видео с планшета, а копии видеороликов на двух СD дисках отдам судье. Так по закону?

Да, можете и в канцелярию подать заявление заблаговременно до начала судебного заседания. Это ваше право. И суд ознакомиться с ним Удачи.

Разумеется так можно сделать. Но следует помнить и то что заседание после уточнения требований будет отложено в соответствии с ГПК РФ.