На перекрёстке в меня сзади врезался маршрутный автобус.

• г. Санкт-Петербург

10 июня случилось ДТП. На перекрёстке в меня сзади врезался маршрутный автобус. Вино-ват водитель автобуса. Застрахован по Каско. В результате машина тотал. Машина 2008 г. Страховая выплачивает возмещение 243611 р, стоимость ремонта 224562 р. Рыночная стоимость авто на момент аварии составляет 320000 р. Можно ли потребовать от автобусной компании возмещения ущерба между рыночной стоимостью машины и страховым возмещением СК.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да это возможно, ущерб возмещается в полном объеме, норма права ст. 1064 ГК.