Отец ребенка - русский, работает по контракту, христианин.

• г. Москва

Меня зовут Екатерина. Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации: я беременна, отец ребенка работает в Пакистане, женат, готов признать ребенка. Аборт делать не могу и не хочу. Отец ребенка - русский, работает по контракту, христианин. Я сама руская, проживаю в Моске.

Что нужно сделать для установления отцовства? И какие гарантии это дает мне и моему ребенку? На что мы можем претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Укажите его отцом при регистрации,он может прислать консульскую справку.А потом если возникнут проблемы в суд.

Бюро

Екатерина, при рождении ребенка Вам выдадут 2 свидетельства: свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о признании отцовства. И в том и в другом свидетельстве Вы можете указать отца. Признание отцовства повлечет обязательства отца перед ребенком, например, по выплате алиментов, которая осуществляется на основании нотариально заверенного соглашения или решения суда.

Для более подробного обсуждения Вашего вопроса Вы можете обратиться к нам по тел. (495) 998-55-18.

www.mosgka.ru

Согласно ст.ст. 48-52 СК РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка

Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Вам даёт это право на алименты на ребёнка от отца, ребёнок в дальнейшем сможет унаследовать за отцом имущество при его наличии.