Куда подавать заявление на алименты, в суд какого города?

• г. Тобольск

С отцом ребенка официально зарегистрированы не были, в свидетельстве о рождении ребенка на месте "отец" прочерк. Ребенку 6 лет. Проживаю с ребенком с Тобольске, отец ребенка в Сочи. Как начинать действовать для взыскания алиментов через суд? Отец ребенка готов признать отцовство. Как это отцовство официально записать? Куда подавать заявление на алименты, в суд какого города? И вообще какой алгоритм действий в моем случае? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать исковое заявление как по месту нахождения отвечика, так и по месту вашего проживания, п. 3 ст. 29 ГПК. Просите суд признать ответчика отцом и назначить алименты на содержание ребенка.