Неизвестная родительница критикует учеников в школе - проявление вмешательства или правомерное воспитание?

• г. Краснодар

В школу приходит одна из родительниц и орет на детей, обвиняя их в плохом поведении и в том что плохо учатся При этом присутствует классный руководитель. У детей после этих криков болит голова и плохое самочувствие. Имеет ли право чужой человек приходить в класс и "воспитывать" учеников?

Ответы на вопрос (2):

Нет, посторонний человек не может вести себя подобным образом, тем более орать на детей. В связи с данным фактом можно обратиться к директору школы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

Однозначно нет такого права, обратитесь в руководству учебного заведения по данному вопросу.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в 7 классе в обычной школе, учится там с 1 класса, сейчас у него много двоек, и этот класс сформировали из учеников, которые плохо учатся и у которых плохое поведение. К моему сыну по поведению претензий нет, но из-за двоек (три в четверти) просят уйти из школы, а нам некуда идти.

Я из Казахстана. У нас вот какая ситуация! В классе учится 11 детей! Это 4 класс! У одной из родительниц из года в год и по сей день есть каждый день свои претензии, она может специально не отпускать ребёнка в школу, её сын плохо учится, дерется, у него плохое поведение, неуважение к одноклассникам, эта родительница каждый вечер прибегает домой к нашему классному руководителю и устраивает скандалы. Неоднократно эта родительница приходила в школу и истерила. Субординацию она ни с кем не сохраняет. Директор учебного заведения знает об этом, а так же неоднократно проводил беседы. Имеет ли право мама этого ребенка приходить именно домой к классному руководителю и выяснять отношения? Помогите пожалуйста нам выбраться из этой ситуации и защитить классного руководителя от истерик этой родительницы!

Ребёнок учится в третьем классе учится отлично но за плохое поведение на перемене его выгнали со школы сказали без родители не приходить родители прийти в школу не могут так как они работают но когда она второй день пошёл ребёнок в школу его выгнали с порога школы сказали не приходить вообще учиться за такой плохой поведение хотя учится она очень хорошо.

Мой сын учится в 3 классе. Он является одним из лучших учеников в классе и в учебе и в поведении, во всем помогает учителю. На родительских собраниях учитель всегда рассказывает об успехах всех учеников, в том числе и моего сына. Также как и в других классах у нас есть и дети которые участся не очень хорошо, можно даже сказать очень плохо, к тому же у таких детей очень плохое поведение, о котором учитель не раз говорила на родительских собраниях.. И вот недавно мне и моему мужу классный руководитель рассказала, что она из родительниц приходила в школу к директору и к самому классному руководителю и кричала о том, что мы платим учителю за то, чтобы он ставил нашему сыну только хорошие оценки, что является наглой ложью и клеветой. В связи с этим обстоятельством мы ловим на себе косые взгляды других родителей учеников.

Можем ли мы подать в мировой суд на данную родительницу за клевету? Если да, то что конкретно мы должны для этого сделать.

Могут ли ребенка (7 лет) выгнать со школы за плохое поведение. Ребенок учится хорошо, но плохо себя ведет. Правомерно ли исключение из школы за плохое поведение. Спасибо.

Сложилась такая ситуация, что из-за частых пропусков администрация школы возымела ко мне и моему ребенку предвзятое отношение.

Да,мы пропустили часть по медицинским справкам, часть по мною написанным объяснительным " в связи с плохим самочувствием" (кои по утверждению данной школы не имеют веса).

Как ни сделай всё плохо или не так:

1.сам классный руководитель убедительно просит родителей не приводить в школу детей с плохим самочувствием или заболевающих, дабы не заражать других (плюс короновирусная обстановка)

2.находясь в школе, ребенок обращается в медпункт, с жалобой на плохое самочувствие (головная боль, тошнота, боли в животе)-ответ от медсестры, "а чего ты пришла в школу раз тебе плохо-сиди дома".

3.педиатр не выдает справки на 1 день (от трёх)

4.просмотрела нормы санпина по проветриванию... со слов ребёнка-окна стоят на проветривании и на перемене, даже если дети в классе и во время урока! По итогу ходит половина класса остальные болеют (

Мы снова простывшие!.. хотя перед этим неделю как с больничного вышли!

Прошу прощения, но уже накипело! Плохо и так и иначе. Вопрос как доказывать несоответствие нормам САНпина (или просто известить управление образования, а они уже пусть проверяют)?

Что можно ещё предпринять?

Подумываем о переводе ребенка в другую школу. Читала из статей, что в старой школе дают характеристику. Классный руководитель нам хорошую хар-ку не даст, так как плохое поведение у ребенка. В последнее время классный руководитель хочет перевести нас на домашнее обучение. Провоцирует, жалуется только на моего ребенка. Весь класс ведет себя плохо, а крайний мой ребенок, хотя в тот момент он себя спокойно ведет. Как можно повлиять на классного руководителя чтобы дала нам хорошую хар-ку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как наказать кл. руководителя? . 9 класс поведение детей плохое, но при этом кл руководитель не звонит не посредственно этим родителем чьи дети себя плохо ведут, а собирается просто поставить детей на учет. Как быть в такой ситуации? И еще мамочка с род. комитета каким то образом знает что дети вытворяют и вместе с кл. руководителям что то там решают, а родители узнают только на собрание у директора в присутствии ПДН что их дети плохо ведут.

Работаю в общепите, на кухне, вытяжка плохо работает, помещение без окна, постоянно болит голова и плохое самочувствие, что делать, как обьяснить руководству?, есть ли какие нибудь нормы, и можно ли делать кухню без окон?

Сложная ситуация в классе. Ученик-хулиган (плохо, учится, плохое поведение), мать ученика разжигает конфликты в родительском чате, переходя на оскорбления родителей и учителя, отец лично приходит в школу и оскорбляет учителя при всех (при детях, при родителях, при персонале), переходя на крик. Остальные родители горой за учителя. Но директор говорит, что не имеет права перевести этого ученика в другой класс (скорей всего никто не хочет его в свой класс), сами они не хотят переводиться или уходить из школы (хотя сами не раз об этом говорили). Как нам, родителям, грамотно поступить? Боимся за психическое здоровье своих детей, боимся, что наш замечательный учитель уволится, а мы всего лишь в 1 классе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение