Проблемы с пропусками в школе - предвзятость администрации и нарушение САНпина

• г. Симферополь

Сложилась такая ситуация, что из-за частых пропусков администрация школы возымела ко мне и моему ребенку предвзятое отношение.

Да,мы пропустили часть по медицинским справкам, часть по мною написанным объяснительным " в связи с плохим самочувствием" (кои по утверждению данной школы не имеют веса).

Как ни сделай всё плохо или не так:

1.сам классный руководитель убедительно просит родителей не приводить в школу детей с плохим самочувствием или заболевающих, дабы не заражать других (плюс короновирусная обстановка)

2.находясь в школе, ребенок обращается в медпункт, с жалобой на плохое самочувствие (головная боль, тошнота, боли в животе)-ответ от медсестры, "а чего ты пришла в школу раз тебе плохо-сиди дома".

3.педиатр не выдает справки на 1 день (от трёх)

4.просмотрела нормы санпина по проветриванию... со слов ребёнка-окна стоят на проветривании и на перемене, даже если дети в классе и во время урока! По итогу ходит половина класса остальные болеют (

Мы снова простывшие!.. хотя перед этим неделю как с больничного вышли!

Прошу прощения, но уже накипело! Плохо и так и иначе. Вопрос как доказывать несоответствие нормам САНпина (или просто известить управление образования, а они уже пусть проверяют)?

Что можно ещё предпринять?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время любое отсутствие ребенка на уроках должно быть подкреплено документом, так как школа несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка в рамках занятости по расписанию, когда она должна находиться в школе. Если девочка отсутствует, то у школы должен быть документ о причине отсутствия. СанПин не дает возможности как раньше отсутствовать до 3-х дней без справки.

Поэтому вам нужно в любом случае подтверждать причину пропусков. И это не записка от мамы. Пройдите обследование в больнице. В чем причина частых недомоганий вашего ребенка. Ведь весь класс не пропускает уроки так же. И вам придется доказывать школе, что пропуски по уважительной причине.