Неоплаченные заработки - как решить проблему после работы без официального трудоустройства?

• г. Омск

Здравствуйте моя проблема такова: Мы втроём в бригаде неофициально работали с июля месяца до середины ноября в компании подрядчика осуществляли ремонты на заводах, но до нынешнего дня нам не заплатили ни копейки из з\п лишь только получаем ответы то после праздников, то 10 одного месяца то другого месяца, сейчас снова после 10 декабря, как же быть и что возможно сделать чтобы возместить заработанные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Только в суд нужно обращаться. Нужно подать в суд заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы с работодателя.

Здравствуйте. Так как вы работали не официально, то вам могут ничего и не заплатить. Чтобы получить что-то с работодателя вы должны подать в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Доказывать всеми способами, что вы там работали. Всего доброго.

Вам надо решать свою проблему через суд... Прежде всего необходимо доказать факт трудовых отношений между работодателем и вами и если это получится истребовать свою заработную плату.