Законно ли отправлять судебному приставу фотографию паспорта по интернету для административного штрафа?

• г. Салехард

Судебный пристав звонит на телефон и просит чтобы я ему отправил по интернету фотографию паспорта, потом что ему нужно приложить её к административному штрафу дабы направить в суд, законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Не законно это.. тем более по телефону Это проблемы пристава. А не ваши. Он за свою работу зарплату от государства получает

Здравствуйте,

Нет, подобное требование не законно. Советую просто его проигнорировать, либо, если будут часто названивать, обратиться с жалобой по телефону доверия ФССП.

Я просто сейчас нахожусь на работе и он хочет приехать, не понятно за чем, паспорта у меня с собой нет, что он добивается я тоже не понимаю.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно не требуется копии Вашего паспорта для штрафа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Советую просто проигнорировать подобное его требование, либо, если будут часто названивать, обратиться с жалобой по телефону доверия ФССП.