Обязательно нужна отметка детей в паспорте родителей, при подаче документов ребенка на получения паспорта по достижение 14 лет.

• г. Краснодар

Обязательно нужна отметка детей в паспорте родителей, при подаче документов ребенка на получения паспорта по достижение 14 лет.

Ответы на вопрос (7):

Отметка о чем? В паспорт родителей вписываются дети до достижения возраста 14 лет. Запись так и остается в паспорте родителей до замены родителями паспортов. То что ребенок получил паспорт на паспорт родителей никак не влияет.

Ребенку 13 лет, ему скоро получать паспорт, у меня в паспорте НЕТ записи о нем, это как то повлияет на получения паспорта (ребенка)? При получения паспорта (моего) мне сказали что отметка не так важна, я живу в Крыму.

Здравствуйте. Для получения паспорта ребенку достаточно его свидетельства о рождении, запись в вашем паспорте делается с вашего согласия и на получения паспорта ребенком не влияет.

Доброго времени суток! То что у вас нет отметки в паспорте о детях не будет влиять на получение паспорта ребенком по достижению им 14 лет, всего хорошего!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ для получения паспорта вам необходимо предоставить Свидетельство о рождении, Документ о принадлежности к гражданству РФ.две фотографии, квитанция об оплате госпошлины. Отсутствие записи не повлияет на получения паспорта.

Добрый день! При получении паспорта для Вашего ребенка имеет роль наличие гражданства, а не Ваша отметка в паспорте. Не стоит беспокоится, ведь есть свидетельство о рождении, где Вы указаны как мать.

Здравствуйте! При подаче документов, нужно подтвердить гражданство ребёнка.

С недавних пор отметка о принадлежности к российскому гражданству проставляется на оборотной стороне свидетельства о рождении. У кого-то имеется специальный вкладыш об отнесении к гражданству в свидетельстве о рождении. В иных случаях гражданство нужно будет подтверждать. Для этого родителям или законным представителям нужно будет обратиться с заявлением в миграционную службу по месту жительства для оформления ребенку наличия гражданства. Для этого потребуется один из следующих документов: паспорта родителей подростка (они должны являться гражданами РФ и ребенок (заявитель) должен быть вписан в их документы) сведения о регистрации по месту проживания (в регионах на территории России) заграничный паспорт подростка.