Вопрос о возможности перевода на альтернативную службу при психологических трудностях и плоскостопии 2 степени в армии

• г. Брянск

Служу месяц, в армии очень тяжело психологически и также есть плоскостопие 2 степени и болят ноги. Можно ли попросить чтобы перевели на альтернативную службу?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Вы можете попросить, но законом такая замена военной службы на альтернативную службу не предусмотрена! Состояние здоровья не является основанием для направления на альтернативную службу! Кроме того, такие вопросы вообще не рассматриваются после того, как гражданин призван и проходит срочную военную службу! При заболеваниях нужно в установленном порядке обращаться за медицинской помощью! Здоровья Вам, терпения, силы духа и удачи!