Служака с плоскостопием - как определение степени заболевания может повлиять на возможность заключения контракта в армии и компенсации от военкомата

• г. Белгород

Я служу срочную службу в армии уже 9 месяцев (с плоскостопием 2 степени), решил подписать контракт и при прохождении ВВК выяснилось, что на одной ноге у меня плоскостопие 3 степени, хотят комиссовать.

Вопрос, могу ли я как-то отсудить деньги у военкомата, который меня призвал?

Ответы на вопрос (4):

Стас, добрый день! Вы можете подать иск о взыскании компенсации морального вреда с местного военного комиссариата (фактически военный комиссариат является территориальным органом Министерства обороны РФ). Судебная практика по данным делам также имеется, обычно иски бывшие срочники подают в адрес Министерства обороны, Минфина и военных комиссариатов. Подавая иск следует требовать признать решение призывной комиссии о годности к службе незаконным и компенсацию морального вреда, а еще расходы на юриста и оплату госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь для начала в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки, материалы проверки можете использовать для подачи иска в суд о взыскании компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Разрешите уточнить, сколько это примерно будет составлять компенсация морального вреда?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете запрашивать любую сумму, но суд примит решение на свое усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Служу в армии 6 й месяц срочную службу, в армию пришел с плоскостопием 2 й степени. После полугода, когда пошел в увольнение сходил в поликлиннику проверить плоскостопие и в заключении написали что у меня плоскостопие 3 степени на левой ноге (157 градусов) и плоскостопие 2 степени на правой ноге (152 градуса и артроз 1 степени) Возможно ли мне комиссоваться?

Меня должны комиссовать из армии с плоскостопием 3 степени. Плоскостопие я приобрел в ходе военной службы. Положена ли мне компинсация и сколько? Заранее большое спасибо.

У моего сына плоскостопие. Ранее, в военкомате выдали приписной, где отражено, ограничено годен. Сейчас я везде слышу, что с плоскостопием берут в армию. Подскажите, что то поменялось в законодательстве? Является ли наличие плоскостопия ограничением для службы в армии?

Сын призван на срочную службу при наличии следующих заболеваний: сколиоз 1 степени, плоскостопие 1; 2 степени без деформирующего артроза ТЛС, хронический гастрит. По первым двум заболеваниям, сын в связи с желанием служить старался улучшить категорию годности, фактически у него получается сколиоз 2 степени, плоскостопие 3 степени. После строевых сильно болят ступни ног, врач части направил его делать снимки ног. Я понимаю так, что если диагнозы подтвердятся, то его могут комиссовать? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Руслан. У меня есть высшее педагогическое образование. Я служу в армии срочную службу. Хочу подписать контракт. Могу ли я подписать контракт после 3 месяцев службы? Могу ли я подписать контракт на 2 года? Заранее спасибо!

Призвали на срочную службу с плоскостопием, поставили категорию Б-3,болезнь ст 68. Г

Как только приехал в часть заболели ноги, я терпел полтора месяца, после обратился к фельдшеру, мы съездили на рентген, рентген показал плоскостопие 3 степени. Левая нога 160 градусов, высота 14 мм, правая 156 градусов высота 17 мм. После отправили в госпиталь где мне написали направление на ВВК в другой госпиталь, привезли в другой госпиталь уже поставили что одна нога 3 степень, другая 2 степень. Написали направление опять на ВВК, сказали ждать, сегодня узнаю что выписывают меня на днях, но ввк не проводилось ещё. Хотел бы совета вашего, что мне делать дальше?

Служу месяц, в армии очень тяжело психологически и также есть плоскостопие 2 степени и болят ноги. Можно ли попросить чтобы перевели на альтернативную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение