Школьная администрация направляет данные ребенка в опеку и комиссию по делам несовершеннолетних - законные действия или нарушение прав?

• г. Москва

Ребенок 16 лет, не закончил 9 класс, отказывается ходить в школу. Администрация школы направила данные ребенка в опеку и в комиссию по делам несовершеннолетних. Правомочны ли действия школьной администрации? Угрозы жизни и здоровью ребенка нет. На каком основании школа привлекает сторонние органы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Основное общее образование является обязательным, поэтому ребенок должен закончить хотя бы 9 классов школы в таком случае