Ситуация с продажей квартиры и отказом от услуги домофона - правомерные действия обслуживающей компании?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Такой вопрос: Выставил квартиру на продажу, соответственно там никто не живёт и чтобы не платить за домофон хотел отказаться от этой услуги. Но мне сказали в обсл. Компании что я должен предъявить документ о купле-продаже, а пока не продана надо платить.

Спросил в этой же компании можно ли отключить трубку находящ-ся в квартире чтобы платить меньше, они сказали что нет.

Правомерны их действия?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если отключить трубку и убрать оборудование из квартиры, то в таком случае вы должны оплачивать меньше

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Александр! Если Вы оплачивает услуги домофона согласно договор,. то и расторжение возможно на предусмотренных в нем условиях.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый вечер! Да, их действия правомерны, в соответствии с ЖК РФ. Домофон это общее имущество дома. Содержание общего имущества несут собственники дома.. неважно, - пользуетесь Вы им или нет... непример жильцы 1 этажа не пользуются лифтом, но так же платят за его содержание наравне со всеми.