Когда следует подавать ходатайство о рассрочке в суд - сразу после рассмотрения аппеляционной инстанцией или через три недели?

• г. Копейск

Я не могу понять когда мне писать ходатайство о рассрочке в суд? Аппеляционная инстанция рассмотрела моё дело и оставило решение первой инстанции без изменений. Сегодня я позвонила сказали решение пришлют в суд первой инстанции через три недели. Мне на рассрочку подавать сейчас или можно через три недели?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае лучше подождите пока у Вас будет на руках решение и определение судов. После чего просто пишите заявление о предоставлении Вам рассрочки, и к заявлению приложите график по которому Вы можете оплачивать долг.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Суд второй инстанции оставил без изменения решения первой инстанции,29.05 решение вернётся в первую инстанцию, через три недели так объявила судья, собираюсь подавать кассацию, могу ли я не дожидаясь возврата решения, подать ходатайство преостановления исполнения исполнительного производства?

Я подала аппеляционную жалобу по гражданскому делу. Вчера её рассмотрели и оставили решение суда без изменений. Сказали что решение можно получить в городской суде куда я первый раз обращалась через три недели. Объясните пожалуйста когда мне подавать заявление в суд о рассрочке или отсрочке, когда решение пройдёт или сейчас пока оно идёт до этого суда? И когда могут ористовать зарпл. Карту?

Здравствуйте, готовлю заявление на рассрочку решения суда по иску банка, опредиление на апелляционную жалобу суд высшей инстанции вышлет в суд первой в течении 15 дней./Решение оставили без изменений/Могу сейчас подать заявление нп рассрочку или ждать когда опредиление поступит в суд перв. Инстанции? Спасибо.

Ситуация следующая. На сегодняшний день есть решение Арбитражного суда вступившее в законную силу (апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции). Через неделю будет рассмотрение в суде кассационной инстанции. Наша организация желает подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства (исполнения решения суда). Вопрос: в какую инстанцию необходимо подать ходатайство о приостановке решения Арбитражного суда, если подана кассационная жалоба? Спасибо.

По уг.делу вынесен обвинит приговор. Апеляционная инстанция оставила без изменения.9 касационный суд тоже без изменений. Сколько инстанций обжаловать приговор осталось, и какие они?

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

Подается кассац. Жалоба по гражд. Делу на часть решения суда первой инстанции (район суд) и часть апелляционного определения (горсуд; оставил решение суда первой инстанции без изменений). Кассац. Инстанция, предположим, возвращает дело в суд первой инстанции для повторного рассмотрения. Вопрос: Дело в этом случае пересматривается судом первой инстанции полностью, т.е. и включая ту часть решения, которая не обжалуется, или только в той части, которая обжалуется в кассационной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции вынес решение о выплате моральной компенсации, в решении суда не была замечена ошибка в моем имени, ответчиком и мной была подана аппеляция в вышестоящую инстанцию. Суд второй инстанции поддержал решение первой инстанции, но также вынес решение с ошибкой в имени, сумма осталась неизменной. Сегодня прошел суд по технической ошибке в первой инстанции. Решение обещали выдать через 2 недели. Может ли первая инстанция требовать вынесения повторного решения второй инстанцией. Могу ли я требовать исполнительный лист от первой инстанции?

Прошёл суд первой инстанции я был в качестве ответчика, решение вынесено не в мою пользу. Подал апелляцию на отмену решения суда первой инстанции, получил отказ. Отправил кассационную жалобу, получил отказ в передачи дела для рассмотрения по существу суд кассационной инстанции. Каков следующий шаг должен быть в плане обжалования решения суда первой инстанции которое в последующем поддержала и апелляционная инстанция и т.д.? Не могу собраться и понять, писать нужно вторую кассацию 378 ст. ГПК в ВС РФ или всё же нужно писать уже в надзорную инстанцию? Куда пишется жалоба в надзорную инстанцию, регионально в ВС или? Липецкая область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение