Что делать, если задолжности за городскую воду и отопление привели к отключению в частном доме с тремя детьми?

• г. Тула

Я мама 3 детей, маленькому 2 года, образовалась задолженность за гор. воду и отопление в частном доме, приехали и отрезали, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно обратитесь в прокуратуру для проведения проверки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ вы можете написать заявление на рассрочку платежа, факт того чтобы у вас дети не отменяет оплату долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алена!

1. Погашайте задолженность по оплате коммунальных услуг. При необходимости, договаривайтесь об отсрочке/рассрочке платежа.

2. Если отрезали доступ к ресурсам без уведомления, можете обжаловать незаконные действия поставщиков в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Живем в часном доме, есть маленький ребенок 1,5 года, образовалась задолжность за свет в размере 20 тыс руб, в связи с тем, что муж остался без работы. Сейчас начали платить по чуть-чуть, но нам сказали надо отдать всю сумму сразу, иначе отключат электроэнергию. А у нас все от электроэнергии и отопление тоже. Рассрочку не хотят давать, законноли это и что делать? Платить не отказываемся, но частями.

Многодетная мать (3 ребёнка и без мужа). Имеется задолженность по электричеству 60 к. Дома элеутроотопление. В месяц зимой выходило по 15 к электричество набегало и чисто физически не может такие суммы платить. Но каждый месяц платит исправно определённую сумму. Энергосбыт поставил условие - оплатить до определенного числа или отключат электроэнергию. Имеют ли они право это сделать? Повторюсь, платит каждый месяц исправно, но не достаточную сумму. Дети несовершеннолетние все.

За неуплату за воду без предупреждения приехали и отключили холодную воду в частном секторе.

У меня дочь воспитывает маленького ребенка. Ребенку 3 годика.

Оставили без грамма воды, ни попить и не приготовить еды.

Имеет ли право ЖКХ отключать холодную воду многодетной семьи в частном доме если долг составляет 18000 р и там проживают другие члены семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение