Проблема с задолжностью за свет - нужна помощь

• г. Томск

Живем в часном доме, есть маленький ребенок 1,5 года, образовалась задолжность за свет в размере 20 тыс руб, в связи с тем, что муж остался без работы. Сейчас начали платить по чуть-чуть, но нам сказали надо отдать всю сумму сразу, иначе отключат электроэнергию. А у нас все от электроэнергии и отопление тоже. Рассрочку не хотят давать, законноли это и что делать? Платить не отказываемся, но частями.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отключать от отопления в отопительный сезон не имеют права. Но о рассрочке лучше договориться официально и письменно.

Живем в частном доме, есть маленький ребенок 1,5 года, образовалась задолженность за свет в размере 20 тыс руб, в связи с тем, что муж остался без работы. Сейчас начали платить по чуть-чуть, но нам сказали надо отдать всю сумму сразу, иначе отключат электроэнергию. А у нас все от электроэнергии и отопление тоже. Рассрочку не хотят давать, законно - ли это и что делать? Платить не отказываемся, но частями.

Здравствуйте! При наличии задолженности, после предупреждения, имеют право э/энергию отключить.

Здравствуйте!

Отключить имеют право при наличии задолженности более чем за 2 расчетных периода. Попробуйте написать заявление о рассрочке в письменном виде, пусть откажут также письменно.