Как решить проблему утери паспорта и выезда за территорию РФ для иностранного гражданина?

• г. Москва

Добрый день

Я иностранный гражданин

У меня был утерян паспорт

И я уже как года 2 не выезжал за тереторию РФ

Возможно ли решить эту пробоему?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для начала Вам нужно обратиться в посольство или консульство вашего государства. Но в данный момент вы незаконно находитесь на территории РФ. Таким образом вам может грозить штраф и выдворение за пределы РФ. Статья 18.8 КоАП РФ. Но для начала все равно обратитесь в дипломатическое учреждение.

Здравствуйте! Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ. Можно обратиться в посольство того иностранного государства. Удачи Вам!