Пенсия и ЕДВ для лица с инвалидностью 2 группы без трудового стажа и неофициальной работы

• г. Владивосток

Сыну дали инвалидность 2 группа, причина-общее заболевание. Ему 38 лет, трудового стажа нету, работал не официально, какая ему положена пенсия, ЕДВ сказали не положенно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Лидия Николаевна, если стажа совсем нет, то сыну должны назначить социальную пенсию и ежемесячные денежные выплаты по инвалидности.

Добрый день, Лидия Николаевна!

Ориентировочный размер пенсии Вы можете узнать на сайте ПФ, с помощью пенсионного калькулятора по ссылке http://www.pfrf.ru/eservices/calc/, а точный размер только в Пенсионном Фонде.