Получу ли я отсрочку при обучении в колледже после 11-го класса? Были ли внесены изменения в закон о предоставлении отсрочки до конца обучения в подобных случаях?

• г. Псков

Дадут ли мне отсрочку, если я учусь в колледже на последнем курсе? Поступал после 11 го класса в 2015 году. Слышал, что были внесены правки в один закон, что дают отсрочку до конца обучения даже если учишься в колледже и после 11 го. Это правда?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, вам дадут окончить колледж. Переживать не о чем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

До момента окончания у вас есть отсрочка:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Спросить
Пожаловаться

Владислав, здравствуйте! Здесь нюанс есть один. Если Вы в школе ЕЩЕ не брали отсрочку (закончили школу несовершеннолетним), то да Вам в колледже дадут отсрочку, если обучаетесь ОЧНО. А если Вам 18 исполнилось в школе и ВЫ уже один раз отсрочку получали, повторно Вам не дадут. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Да, правда, имеете право на отсрочку до окончания колледжа.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе".

Спросить
Пожаловаться

Дадут ли мне отсрочку, если я учусь в колледже на последнем курсе? Поступал после 11 го класса в 2015 году,18 лет исполнилось 6 июня. Где-то слышал, что были внесены правки в один закон, что дают отсрочку до конца обучения если учишься в колледже и после 11 го.Но пишут, что отсрочку дадут только тем кто поступает в 2017, а я поступил в 2015 м. Кому верить?

Учусь в колледже на 3 курсе, мне в феврале исполнилось 20 лет, поступил после 10 класса в 2011 году, всего учиться 3 года 10 мес. Сейчас призывают в армию на летний призыв, имею ли я право на отсрочку до 2015 года (до конца обучения)?

Есть отсрочка от армии до 20 лет (учусь в колледже, на последнем курсе, но не хватает доучиться пол года)Вопрос: могут ли дать отсрочку еще на пол года? Вышел ли закон об отсрочке до конца обучения для студентов коледжей, который хотели принимать весной 2014, если да, то где его можно найти или посмотреть?

Учусь в колледже, поступил после 10 класса на второй курс, но в декабре будет 20 лет, остается учиться еще 2 года дадут ли отсрочку до конца доучиться:?

Мне (я так думаю) положена отсрочка по статье 24 п. 2 а о последнем годе обучения в колледже после 11 класса.

Что все-таки понимается под последним годом обучения.

Я поступил в колледж после 11 класса. Обучение начал 1 сентября 2016 г. По моей специальности учиться всего год. То есть первый год — он же и последний. Призывной возраст наступил 10 октября 2016 г., то есть именно в последний год обучения (окончание обучения – 30 июня 2017 г.).

Военкомат мне в отсрочке отказал, потому что в законе (по их утверждению) речь идет о годе окончания колледжа.

То-есть если бы 18 лет мне исполнилось в 2017, то отсрочка положена. А поскольку в исполнилось в 2016, то уже не положена.

Последний год обучения — это ученический год (с сентября по июнь) или все-таки календарный, как утверждают в военкомате?

Спасибо.

Мой сын поступил в колледж после 11 класса, ему дали отсрочку на время обучения. Если он на следующий год заберёт документы из колледжа и поступит в вуз, отсрочка продлится до конца второго курса, или его заберут в армию сразу на первом курсе после поступления?

Сыну 19 лет, в 2012 году после 10 класса на базе 9 поступил в колледж, дневное отделение, получена отсрочка до 1 октября 2013 года. В декабре сыну исполняется 20 лет, срок обучения в колледже до 2015 года, т.е еще 2 курса, можно ли получить отсрочку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в колледже ему в декабре будет 20 лет, поступил в колледж после 10 класса сразу на второй курс дадут ли ему отсрочку от армии до конца обучения.

Мой сын поступил в колледж после 11 класса в 2007 году. По старому закону у него была отсрочка от армии до конца обучения. Летом ему исполнилось 18 лет. Сейчас его призывают и сказали, что отсрочки по новому закону у него нет. Имеет ли закон в данном случае обратную силу? Имеет ли мой сын право на отсрочку до конца обучения?

Мне 20 лет, учусь в колледже на последнем курсе, не дают доучиться. Осталось до июня. Подписали ли закон об отсрочке студентов колледжей и техникумов до окончания срока обучения. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение