Могу ли я получить отсрочку, учась на последнем курсе колледжа после 11-го класса?

• г. Псков

Дадут ли мне отсрочку, если я учусь в колледже на последнем курсе? Поступал после 11 го класса в 2015 году,18 лет исполнилось 6 июня. Где-то слышал, что были внесены правки в один закон, что дают отсрочку до конца обучения если учишься в колледже и после 11 го.Но пишут, что отсрочку дадут только тем кто поступает в 2017, а я поступил в 2015 м. Кому верить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Верить нужно только самому себе). Предлагаю ознакомиться со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вот цитата из ст.:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

примечание.

Граждане, получившие отсрочку по пп. "а" п. 2 ст. 24 до 01.09.2013, пользуются отсрочкой до истечения срока ее действия или до прекращения основания ее предоставления (ФЗ от 02.07.2013 N 185-ФЗ).

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

примечание.

Граждане, получившие отсрочку по абз. 3 или абз. 4 пп. "а" п. 2 ст. 24 до 01.01.2017, пользуются отсрочкой на период освоения образовательных программ, но не свыше сроков получения СПО, установленных ФГОС (ФЗ от 14.10.2014 N 302-ФЗ).

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Всего хорошего.