Жена начальником почтового отделения - постоянные расхождения в кассе и угрозы увольнения. Что делать?

• г. Липецк

Добрый день. Жена работает 7 месяцев начальником почтового отделения. За это время постоянно прыгает касса, то недостача до 200 тысяч рублей, то излишки до 300 тысяч. Сегодня приехала ревизия и выявила недостачу 170 тысяч. Денег естественно никто не брал. Требуют или оплатить или уволят по статье и напишут заявление в полицию. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В таком случае нужно разбираться, из-за чего была недостача, все равно с зарплаты удержать не могут, только в судебном порядке, вот тут и нужно ждать суда и там уже разбираться. Так же можно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, чтобы провели свою проверку.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Начальник почтового отделения является материально ответственным лицом? И даже если это так, то такого замечательного понятия как ревизия никто не отменял. Просто снять кассу и вменить недостачу не получится. Пусть пишет докладную на имя руководства с толковым описанием всей ситуации с указанием фамилий кассиров и времени выявления всех сбоев в работе кассы.