Получение подозрительной СМС с требованием явиться в УЭБ и ПК УВМД России - возможные причины вызова в Обэп

• г. Томск

Мне на телефон пришла смс якобы мне нужно явиться В УЭБ и ПК УВМД России но номер с которого она пришла московский а я живу в Томске я позвонила на этот номер спросила к какому следователю мне идти на что мне какой то грубый мужчина сказал что повестка направлена по адресу регистрации но я там давно не проживаю он попросил тогда фактический адрес. У меня вопрос по какому поводу вообще могут вызвать в Обэп?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пока не придете не узнайте! Занимается экономическими преступлениями, в том числе коррупционными. Скорее всего в качестве свидетеля. Но гадать можно долго.

Добрый день! Это коллекторы, поэтому не стоит Вам сообщать им свой фактический адрес, сами понимаете. Обычно такие смс рассылают по долгам банку Русский Стандарт.

Я не являюсь свидетелем экономических преступлений. У меня есть кредит непогашенный но суда не было звонят только служба безопасности банка а теперь пришла вот такая смс. это из за кредита в Обэп?

Из-за кредита Никто вам вызывать не будет. Это скорее всего мошенники прислали эсэмэску. Пока не будет письменной повестки, никуда не ходите.

Добрый день! Сразу бы так и написали, коллекторы это обычные, просто угрожают Вам, и пытаются давить, никуда Вас не вызывали и никакой повестки нет. Просто не обращайте внимание, если будут беспокоить, пишите жалобу в прокуратуру.