Получено сообщение о необходимости явиться в УЭБ и УМВД России по адресу в Екатеринбурге - что делать?

• г. Екатеринбург

Пришла СМС на телефон Романова И.А. Вам необходимо явиться 22.11.2017 г. в УЭБ и УМВД России по Свердловской обл. по адресу: г.Екатеринбург пер. Северный д.7 а Повестка направлена по месту регистрации, в случае неявки будет назначен принудительный привод либо объявлены в розыск. При этом проблемы с банком Русский стандарт. Живу в 350 ем. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Это банк либо коллекторы таким образом пытаются потрепать Вам нервы. Не нужно Вам никуда ехать. Удачи Вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Вот когда получите официальную повестку, Ирина, тогда и идите, а сейчас не понятно кто Вам шлет эти смски. Успехов.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Игнорировать, это скорее всего коллекторы. Без повестки можете никуда не являться

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Шутят коллекторы. Не ведитесь. Вот получите повестку, тогда и будет разговор.

Коллекторы — это обычные люди, которые получают зарплату за работу «назойливой мухи», которая капает на мозг, чтобы заемщик побыстрее отдал взятые взаймы денежные средства либо вообще хоть что-то отдал. Выездные коллекторы мало чем отличаются от обычных коллекторов, «застрявших в 90-ых» там дай бог полпроцента от общей массы этого сброда.

Насчет «как общаться» ответ простой: никак. Вы вообще не обязаны с ними общаться, Вы вообще вправе не пускать их домой, т.к. незаконное проникновение в жилище вообще является уголовным преступлением, наказуемым по статье 139 УК РФ. Отправляйте их в суд. Сообщите, что готовы рассмотреть их требования, оформленные в виде искового заявления, поданного в суд. Еще один путь — начать задавать свои вопросы и ни в коем случае не отвечать на их вопросы. Начните с требования предъявления представиться, предъявить свои документы, а также документы, на которых они основывают свои требования. 99% разговоров заканчиваются на этом. Коллекторы боятся назвать свою фамилию, в лучшем случае ограничиваясь именем и отчеством, а уж тем более не носят с собой документов-оснований для требования задолженности с печатями и подписями кредитора. В таком случае может их просто послать идти лесом, т.к. экземпляр из «90-ых» можно распознать еще до начала разговора, просто вызвав полицию по факту возможных угроз и вымогательства, которые в силу недостатка ума и сообразительности будут литься из этого быдла как из рога изобилия.

Здравствуйте, советую прийти, так как по смс вам могут также пригласить, если отклоните данное сообщение вам могут приехать принудительно.

Доброго Вам времени суток. В Данном случае советую вам нанять адвоката и идти давать объяснение.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.