Как подать жалобу на судебного пристава в случае ареста карточного счета без предупреждения и проживания в другом месте?

• г. Уфа

Приставы арестовали мой карточный счет но не предупредили меня о том что на меня подали всуд и присудили мне выплачивать какой то там долг. Могу ли я подать жалобу на судебного пристова, тем более что я не проживаю по месту где происходил суд?

Ответы на вопрос (4):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что это зарплатная карта

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест снимут и будут удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Вместе с тем, Вам надо обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%

И на пристава можете подать жалобу в прокуратуру

Доброго вам времени суток. Если был вынесен судебный приказ, имеете право его отменить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, Юлия! На действия судебного пристава Вы можете подать жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.