Арест счета и возможное подача в суд - что делать с долгом свекрови и его влиянием на нашу семью?

• г. Биробиджан

У меня такой вопрос, у моей свекрови большой долг за квартиру, у нее был суд и ей присудили выплачивать долг, но дело в том по ее словам присудили не только ей но и ее детям, то есть моему мужу тоже, он был прописан в этой квартире, но не проживал там с 17 лет, мы с мужем когда узнали что будет суд мы взяли у местного участкового справку о том что мой муж с такого то времени проживает в другом месте и унесли ее в суд, после того как суд прошел мы не видели дажке решения суда, нам пристава арестовали счет, у нас двое маленьких детеф, а вот его старшей сестре ни чего не арестовали, имели ли они право арестовать счет без предупреждения, и могу ли я на свекровь подать в суд чтоб ее долги на нас не вешали, мы не хотим выплачивать эти деньги, как нам лучше сделать помогите пожалуйста, мы ведь даже не знаем фамилию судьи, чтобы сходить взять приговор.

Ответы на вопрос (2):

если был прописан, значит обязан был платить за КУ

суд уже вынес решение, приставы всего лишь это решение исполняют

обжалуйте решение суда, если с ним не согласны