Порядок действий при отправлении претензии по почте с объявленной ценностью и уведомлением о вручении, в случае отсутствия ответа от обидчика

• г. Воронеж

Отправил письмо по почте с описью вложения (претензия), с объявленной ценностью (1 р), с уведомлением о вручении! Оно лежит на почте, обидчик за ним не идет! Какой порядок действий, сколько дней ждать, когда будет пора идти в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам придет уведомление по почте в виде извещения о том, что вам необходимо явится в суд. А всё что лежит на почте долгое время и не принимается получателем, отправляется обратно.

Всего вам наилучшего!

Вы маленько не правильно меня поняли! Я истец, я направил претензию по почте! И теперь письмо лежит на почте, ответчик за ним не идет! Вот я и спрашиваю, чтоб соблюсти все формальности, после какого стечения времени идти с заявлением в суд?

Здравствуйте Сергей! Письмо должно вернуться к Вам после истечения срока его хранения в почтовом отделении. Это примерно 1 месяц и неделя. После чего Вы сможете представить его в качестве доказательства соблюдения претензионного порядка урегулирования спора.

Если ответчик злоупотребляет правом, не получая почтовую корреспонденцию, то вы можете дождаться возврата письма обратно отправителю после этого обратиться в суд. В этом случае Вы соблюдете формальности.