Порядок действий при отправлении претензии по почте с объявленной ценностью и уведомлением о вручении, в случае отсутствия ответа от обидчика

• г. Воронеж

Отправил письмо по почте с описью вложения (претензия), с объявленной ценностью (1 р), с уведомлением о вручении! Оно лежит на почте, обидчик за ним не идет! Какой порядок действий, сколько дней ждать, когда будет пора идти в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам придет уведомление по почте в виде извещения о том, что вам необходимо явится в суд. А всё что лежит на почте долгое время и не принимается получателем, отправляется обратно.

Всего вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Вы маленько не правильно меня поняли! Я истец, я направил претензию по почте! И теперь письмо лежит на почте, ответчик за ним не идет! Вот я и спрашиваю, чтоб соблюсти все формальности, после какого стечения времени идти с заявлением в суд?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей! Письмо должно вернуться к Вам после истечения срока его хранения в почтовом отделении. Это примерно 1 месяц и неделя. После чего Вы сможете представить его в качестве доказательства соблюдения претензионного порядка урегулирования спора.

Спросить
Пожаловаться

Если ответчик злоупотребляет правом, не получая почтовую корреспонденцию, то вы можете дождаться возврата письма обратно отправителю после этого обратиться в суд. В этом случае Вы соблюдете формальности.

Спросить
Пожаловаться

Продавцу отправлена претензия заказным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении 07.04.17, на почту оно поступило 11.04.17, до сих пор нет информации о вручении. Сколько нужно ждать, прежде чем идти в суд с иском? Если получатель вообще не захочет письмо получать? Спасибо.

Полгода назад я отправил ответчику претензию ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. К сожалению, чек об отправке претензии выцвел. На руках остались только опись вложения и уведомление о вручении, подписанное ответчиком, также есть отчет об отслеживании отправления с сайта "Почты России". Насколько критично отсутствие чека? Будет ли этого достаточно для суда или придется отправлять претензию еще раз?

Отправил по почте ценным письмом с описью вложения претензию, но без уведомления о вручении. На сайте почты посмотрел, что письмо ожидает получателя три дня. храниться будет на почте месяц. Сколько мне ждать чтобы можно было обратиться в суд? и в какой суд обращаться (сам живу в воронеже заказывал с интеренет магазина москвы)? спасибо за ответ.

Направлена Ответчику копия искового заявления с приложениями заказным письмом с уведомлением, с описью вложения. Корреспонденция "ожидает адресата в месте вручения" несколько дней на почте, Ответчик не получает ее. На руках квитанция почты с РПО, опись вложения. Адрес юридический, Претензия была получена Ответчиком надлежаще. Вопрос-сколько ждать, чтобы отправить Иск в арбитраж.

Отправила претензию частному предпринимателю о расторжении договора заказным письмом. Письмо лежит на почте. За ним ни кто не идет. Сколько дней ждать.

Ценное письмо с описью вложения и уведомлением доставляется получателю на его адрес или лежит на почте и ждет когда он сам придет за ним по извещению,-вопрос (отправили справки в военкомат на сайте почты-доставлено в место вручения-что это означает вручили или лежит на почте жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Отправил претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложений.

Как отсчитывать срок исполнения претензий, с момета принятия на почте или с момента вручения адресату?

Я отправила претензию ценным письмом с описью вложения, но ответчик его не получает. Будет ли принят судом скан отслеживания почтового отправления о прибытии письма в место вручения как вручение претензии. Спасибо.

Отправил письмо с увежомлением и описью вложения на возврат страховки по кредиту. Оно лежит в почтовом отделении по месту вручения. Скажите если за ним ни кто не придёт что мне потом делать есди оно вернётся обратно?. Ведь страховая компания не заинтересована в его получении, а с описью вложения письма вручаются на почте, почтальён носит только извещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение