Ответственность за кражу снятой квартиры - долги, судебные искы и возможные последствия

• г. Кемерово

Здравствуйте у меня такой к вам вопрос, дела в том что друг моего мужа попрасил снять квартиру, мой муж снял ему квартиру, а друг квартиру обокрал, а мой мушь пошол как соучасник ну он не знал для чего он снимает эту квартиру, через пару дней к нам пришла полицыя и завели на мужа и его друга дело мой муж согласился с начало отдать половину денег компинсацыю он в полицые подписал бумагу, а на суду его оправдали ну про деньги не чего не сказали, его друг заплатил так как он в этом виноват, а теперь друг его требует с нас деньги, вот мы и ре знаем отдавать нам или нет? Имеит ли его друг право падать в суд на него?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анастасия!

При наличии письменной расписки о денежных обязательствах возможно предъявить требования о возврате долга в судебном порядке.

Доброго вам времени суток. Если есть в наличии расписка, то можно предъявить требование о возврате долга. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Ну он должен не другу, а хозяйке квартиры а хозяйка притензий не имеет.

Уважаемая Анастасия!

Отсутствие претензий указанного Вами лица рекомендую оформить письменным соглашением.

Всего Вам доброго!