Когда покупатель обязан произвести полный расчет при сделке продажи квартиры? Обязательно ли это делать у нотариуса или в банке?

• г. Краснодар

Когда покупатель обязан произвести полный расчет при сделке продажи квартиры? Обязательно ли это делать у нотариуса или в банке?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Нотариус не обязателен. Расчет производится в сроки, указанные в договоре купле продаже согласно ст.421 ГК РФ.

Добрый день! Покупатель должен передать оговоренную сумму в момент подписания договора купли-продажи и акта приема-передачи, нужно указать в договоре, что сумма продавцом получена полностью, иначе переход права собственности будет зарегистрирован с обременением.

Здравствуйте! Порядок расчета устанавливается в договоре купли-продажи, то есть как договоритесь с покупателем, так и будет. Расчет может быть произведен до регистрации перехода права или после.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно расчет производится в сроки по договоренности сторон, которые указываются в договоре

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Расчет обязаны произвести в срок, указанный в договоре. До подачи документов по регистрации права собственности в МФЦ или Росреестре.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Да, обязан. Иначе будет обременение до полного погашения. Нотариус здесь не обязателен. Расчеты лучше осуществлять в банке.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!