Как распределяются удержания с пенсии между двумя банками при наличии кредитов

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Несколько лет назад взял кредиты в двух банках. Первое время всё было нормально, но после появились проблемы. Были суды и сейчас с меня удерживают 50 процентов с пенсии. Суть вопроса в другом. Как эти 50 процентов должны распределяться между банками? У меня получается так, что деньги идут только одному банку. А второй банк постоянно налаживает арест на мои счета и снимает оставшиеся 50 процентов.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если оба листа в приставах, то тогда пристав должен распределять пропорционально поступления между взыскателями

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Это забота приставов.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте! Арест на счет накладывает не банк, а пристав, надо с приставами разбираться Вы наверняка предоставляли туда информацию, что это пенсионный счет, надо жаловаться на действия пристава старшему судебному приставу ив прокуратуру.

Здравствуйте! При удержании средств по нескольким исполнительным листам, соблюдается очередность удовлетворения требований взыскателей (ст. 111 Закона № 229-ФЗ).

Здравствуйте! А вот этот вопрос надо приставу задать который и ведёт ваше исполнительное производство говорить о том правомерно или нет однозначно нет так как не более 50%.