Я хочу обратиться с жалобой в верховный суд. потому что мой муж по решению суда мне платить 1500 рублей.

• г. Махачкала

Здравствуйте! Я хочу обратиться с жалобой в верховный суд. потому что мой муж по решению суда мне платить 1500 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно уточните причем тут долг и Верховный суд?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Прежде чем обратиться в Верховный Суд РФ, Вам нужно пройти все судебные инстанции, рекомендую вам очно обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Прежде чем дойти до Верховного суда Вам нужно пройти Три инстанции. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я обращался в Верховный Суд РФ с кассационной жалобой. Теперь хочу обратиться с надзорной жалобой. Но в суде первой инстанции судья отказывается подписать мне копии решения Верховного Суда. Сказали что нотариально могу заверить и направить дело в Верховный Суд РФ. Хотелось бы узнать не обязательно ли заверить копии решения суда, в суде первой инстанции?

Куда обратится с жалобой о вынесении решения верховного суда? Сужусь с "Пробизнесбанком" городской суд вынес решение о уменьшении процентов, подала аппеляционную жалобу в верховный суд, верховный суд отминил решение от городского суда и вернул первоночальную сумму? Что делать? Куда можно обратитья дальше?

На решение городского суда была подана апелляционная жалоба, которая в дальнейшем оставлена без удовлетворения. Куда теперь можно обратиться с жалобой, сразу в Верховный Суд, или сначала ещё куда, а потом только в Верховный Суд.

Апелляционная жалоба на решения суда по вопросу наследования была отклонена. Решения суда оставили в силе. Могу ли я обратиться с жалобой Верховный суд РФ.

Может ли мой муж обратиться с последующей жалобой, если Апелляционный суд оставил приговор в силе. Обращались в Верховный суд. Из Верховного Суда ЛНР жалобу вернули по тому основанию, что подобные дела Верховный Суд ЛНР в кассационном производстве не рассматривает (статья 105 часть 2 п. "з")

Собираюсь обжаловать решение суда первой инстанции. В Решении суда сказано: "Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд (наименование суда) в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме, через (наименование суда первой инстанции)". Вопрос: выходит, что в суде первой инстанции я дело проиграл, а апелляцию на решение этого суда в Верховный Суд должен подавать опять через тот же суд, который мои требования не удовлетворил? А не сыграет ли это против меня? (ведь суду первой инстанции никак не наруку моя апелляция) Разве я не могу подать апелляцию в Верховный Суд напрямую, минуя суд первой инстанции, в котором мои исковые требования были отклонены?

Обжаловал решение 101 гарнизонного военного суда в 3-ем окружном военном суде. Согласно кассационного определения жалоба осталась без удовлетворения, а решение без изменения. Сейчас хочу обратиться в Верховный суд Рф с надзорной жалобой. Нужно ли оплачивать госпошлину, если ранее я обращался в Кассационную инстанцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд второй инстанции вынес решение не в нашу пользу. В решении было написано что обращаться в верховный суд республики. Мы обратились в коллегию по гражданским делам верховного суда республикис краткой кассационной жалобой (решение суда на руках не было), но суд прислал определение, что возвращает кассационную жалобу так как надо было обратиться в президиум верховного суда республики. Что делать?

Прежде, чем обратиться в Верховный суд РФ, какие инстанции я должна пройти с надзорной жалобой на кассационное определение коллегии по гр. делам областного суда? И нужно ли мне платить пошлину?

Сужусь с банком. Суд первой инстанции принял решение в мою пользу. Суды апелляционной и кассационной инстанций решение суда первой инстанции отменили. Подал надзорную жалобу в верховный суд РФ, но она была почему то принята как кассационная. Неужели потому, что я послал документы в верховный суд, а не в президиум верховного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение