Как найти выход из ситуации - возможности банкротства или амнистии для невозможности выплаты кредитов

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте ситуация в том что уже не в состоянии выплачивать кредит. В свое время когда была работа свой бизнец. Понобрал в нескольких банках кредиты по мелочам по суду мне надо еще 250 т.р. которые у меня удерживают судебные пристава 50%от пенсии. И еще один по глупость подписал ректурезацию другого банк брал 70 т.р.платил исправно 3 года но случай неприятный остановил постаянную плату на что и сделали ректуп\резацию теперь мне надо еще 150 т. р отдать продать не чего родных нет у кого можно перезанять. Воровать убивать нет смысла пенсия и так маленькая а платить за все надо. Прозьба есть ли в такой ситуации по закону какой либо выход что то слышал о банкротстве. Или амниссии. Спасибо за понимание. С уважением василий игоревич.

Ответы на вопрос (4):

Можете подать на банкротство на основании статьи 213.4 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно ознакомится с договорами. Вы подавали заявление?

Здравствуйте, единственный способ списать задолженность это банкротство. Однако, это дорогая (от 100 тыс рублей) и длительная процедура. Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, тогда процент удержания могут снизить.

Удачи вам и всего наилучшего

На самом деле очень много подводных камней на чем можно ситуацию развернуть без ознакомления с договором это сделать невозможно.