Как открыть ИП, если отмывали деньги через мое имя и налоговая требует закрыть счет без документов?

• г. Нальчик

Помогите пожалуйста открыто было ИП в 2016 г мощенники отмывали д с помощью моего имени нологовая требует оплатить и закрыть ИП а у меня нет ни каких документов что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Вы подали заявление? Письменное требования от налоговой получили?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Но в качестве ИП Вы регистрировались сами? К сожалению, Вы обязаны оплатить обязательные взносы в ПФР. Сумму и реквизиты для оплаты можете взять непосредственно в налоговой инспекции

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день. Ну не мошенники, а скорее всего на вас была открыта фирма однодневка и за эту акцию вы получили какаю-то минимальную сумму денег. Другое дело если бы у вас украли паспорт, вы подали заявление в полицию о его хищении и с этим заявлением пошли в налоговую написали бы заявление о закрытии фирмы. В противном случае придется заниматься продажей ООО или его ликвидацией. А при этом вам придется платить.

Здравствуйте, Светлана Петровна!

Вам следует оплатить начисленное и закрыть ИП. Предварительно следует обратиться в ИФНС, где регистрировались как ИП, с заявлением о восстановлении документов.

Но могут быть нюансы, в зависимости от конкретных обстоятельства Вашего дела. Поэтому рекомендую Вам обратиться в личные сообщения к любому юристу или адвокату на платной основе за оказанием детальной правовой помощи.