Вопрос о разделе квартиры, приватизированной во время брака - что предписывает закон?

• г. Москва

У мужа была квартира до брака. Но приватизировал он эту квартиру во время брака. При разводе будет ли квартира делиться между супругами?

Ответы на вопрос (2):

Супруг, который не участвовал в приватизации, не будет иметь право при разделе имущества на долю в квартире.

Раздел приватизированной квартиры при разводе, даже оформленной на одного супруга, возможен также в случае заключения брачного договора или составления соглашения о разделе имущества после развода по обоюдному согласию.

Нет, не будет делиться, так как она приобретена по безвозмездной сделке и, следовательно, разделу как совместно нажитое имущество не подлежит.