Вопрос о возможности продления ВУ в случае просрочки подачи документов на ВНЖ

• г. Казань

Доброе утро! Подскажите пожалуйста можно ли продлить ВУ еще раз, если мне его продливали уже на получения РВП. А теперь я не успеваю подать документы на ВНЖ. Срок ВУ заканчиваеться в январе? Подскажите пожалуйста как быть мне.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При таких обстоятельствах, как правило отказывают, но все равно Вам нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, поскольку в каждом регионе свои особенность, и такие вопросы решаются исключительно индивидуально. Вам нужно было хотя бы за полгода или ранее уже подавать документы на ВНЖ.

Удачи в решении Вашего вопроса.