Незаконные действия сотрудников ГИБДД - возможность развалить состав 12.8 и найти выход из ситуации

• г. Уфа

Скрылся с места дтп. После чего выпил на расстоянии 10 км от места дтп. Через час-полтора был задержан, утверждаю, что за рулем был трезвый. Освидетельствование проходил. Составили протокол по 12.8 спуст 4 месяца, готовят материалы в суд. Законны ли действия сотрудников о направлении меня на освидетельствование? По 12.27 материал не составлялся, сроки привлечения по нему прошли. Есть ли шансы развалить слепленный состав 12.8? Показания свидетелей, потерпевших, сотрудников ГИБДД, ответ прокурора везде одинаковые-все говорят скрылся. Готов ли кто взяться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно статье 28.5 КоАП РФ протокол об административном правонарушении составляется сразу же после выявления правонарушения.

Существенными являются такие недостатки протокола, которые не могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу, а также нарушение установленных статьями 28.5 и 28.8 КоАП РФ сроков составления протокола об административном правонарушении.

Удачи и добра!