Проблемы после ремонта - кто должен оплатить дополнительные работы?

• г. Тула

2 недели назад мы отдали телефон в ремонт, они провели диагностику и сказали, что будут чинить материнскую плату. В один день они уже «сделали» телефон и позвонили, чтобы сообщить, что я могу забрать его и спросило нужно ли менять камеру, она не работает. (у меня же такой неполадки не было) я согласилась и они попросили +1000₽. Посла сбора они позвонили и сказали, чтобы я пока не приезжала, так как телефон не включается. Затем через неделю они сообщили что можно забирать, мы с моим мч приехали и телефон был полностью глюченным и вибрация работала как молоток (до этого не было), мы не стали забирать и попросили устранить, они попросили ещё 1000₽ за это. На следующий день приехали забирать и у нас не работал фонарик, мастер сказал, что не знает платно ли он починит или нет. Деньги мы ещё не отдавали за ремонт. Но как я понимаю что замен камеры, вибрации и все последующее это их вина, поэтому мы не должны платить за это и просто заплатить 5000 (сумма которая была названа ориентировочно, и названа после первого ремонта без камеры) , кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Доброго Вам времени суток! В данном случае Вам необходимо составить письменную претензию в двух экземплярах, на одном из которых продавец поставит входящий номер и дату, после рассмотрения претензий продавец вынесет решение, в случае отказа вы имеете полное право обратиться с соответствующем иском в суд. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.