Если суд то на сколько это примерно может затянуться?

• г. Ростов-на-Дону

Получил по наследству дом и землю всё уже оформил, но в доме проживают люди которые прописаны в этом же дворе, только в другом доме и они отказываются выходить, (я получил часть земли и на ней дом в большом дворе, по мимо этого дома там есть ещё) даже ключей мне не дают, решит ли эту проблему участковый инспектор или надо обращаться в суд? Если суд то на сколько это примерно может затянуться?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Вы обратитесь сначала к участковому с заявление. Если добровольно люди после предупреждения не выселятся, тогда уже в суд надо обращаться с иском о выселении. Срок рассмотрения гражданского дела в суде - два месяца. Это в идеале. Но обычно побольше бывает - три-четыре. Если, конечно, не удастся прийти к мировому соглашению.