Почему в паспорте РФ стоит печать ФМС вместо гербовой, если нет миграции или поездок за границу?

• г. Москва

Почему в паспорте РФ стоит печать ФМС, а не гербовая? Я никуда не мигрировала, даже за границу не выезжала, почему у меня печать миграционной службы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Данная печать стоит, потому что выдача паспортов гражданина РФ в соответствии с законодательством была в компетенции данного органа ФМС на момент выдачи паспорта. Так что не волнуйтесь, у Вас все нормально.

Конечно нормально... если закрыть глаза на закон об образце печати в пас. РФ.