Отсутствие водоснабжения на предприятии вызывает проблемы с питьевой водой - нарушение или несоблюдение стандартов?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Если на предприятии работают по сменно, смена длится сутки. Но на предприятии нет водопроводной, питьевой воды... Каждую смену приходится покупать свою воду и привозить её на работу... Подскажите, что нарушает предприятие, какие статьи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обязан обеспечить водой только в том случае, если вода из водопровода не соответствует санитарным нормам и есть официальный документ Роспотребнадзора о том, что водопроводная вода не соответствует требованиям СанПиН.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Нарушаются правила безопасности и производственной санитарии - смотрите Трудовой кодекс РФ

Обратитесь с коллективным заявлением к Главному инспектору по труду и технике безопасности по вашему региону.