Пенсионные фонды начали выплачивать прибавку за всех рожденных детей, вне зависимости от их жизнеспособности

• г. Ставрополь

Хотелось узнать полагается ли прибавка к пенсии за всех рождённых детей в моей семье, по слухам эту прибавку сейчас оформляют пенсионные фонды, независимо от того, живы ли на данный момент все дети.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

К сожалению никаких прибавок не существует, у вас есть возможность оформить перерасчет пенсии за своих детей, но это не гарантирует увеличение пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Делают Перерасчет пенсионерам, Кто вышел на пенсию до 2015 года. Так как им не были учтены годы отпуска по уходу за детьми.

Здравствуйте! Перерасчет актуален для граждан, которые работали в советское время и вышли на пенсию до 2015 года. Если при назначении пенсии период ухода за ребенком (до 1,5 года) не был включен, обращайтесь, с документами о рождении детей, в ПФ.