Вопрос по прибавке к пенсии за детей, рожденных до 1990 г.: у меня один ребенок 1988 г. р. - я имею право на эту прибавку?

• г. Самара

Вопрос по прибавке к пенсии за детей, рожденных до 1990 г.: у меня один ребенок 1988 г. р. - я имею право на эту прибавку?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Никаких прибавок нет, это ложная информация, все что вы можете, добавить в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, если его изначально не включили

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток! Нет. у вас дети уже совершеннолетние. Надбавки не предусмотрены.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

Доброго времени суток.

Нет, так как законом такой прибавки к пенсии не положено, потому будет отказ

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте нет никакой прибавки к пенсии есть форма перерасчета пенсии по которой пересчитывается пенсия не по Трудовому стажу А по баллам то есть годы декрета до полутора лет считаются как бы как будто вы работали при 2 детей и более это выгоднее а при одном ребенке и ещё посчитать нужно так что вам следует обратиться в Пенсионный фонд взять с собой личный паспорт и СНИЛС а также подлинник свидетельства о рождении ребёнка и там вам подскажут Нужно ли делать перерасчет или всё-таки выгоднее остаться так.