Какая статья уголовного кодекса будет вменена за хулиганство в подъезде?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста вступил ли закон о запрете курения возле подъездов если да то какая ст.ук.рф.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 10 ч. 1 ст. 12 Федерального закона N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (далее по тексту — Закон № 15-ФЗ) запрещается курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов. Соответственно к помещениям общего пользования относится, к примеру, лестничные площадки, чердаки, коридоры, подвалы, территория парковки или гаражей, расположенных в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и т.п. (ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса, а также в п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.06 № 491).