Неисправность счетчика на горячую воду - период и размер доначисления для 1-человечной квартиры

• г. Нижний Новгород

При плановой поверке счетчика на горячую воду выяснилось неисправность счетчика. Как и за какой период будет произведено доначисление (в квартире зарегистрирован 1 человек).

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Доначисление должны Вам произвести с даты обнаружения неисправности прибора учета (Постановление Правительства РФ №354)

Спросить
Пожаловаться

Лариса, здравствуйте! Начисление произведут со дня составления акта о неисправности. Расчёт будет по нормативу на 1 прописанного. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Лариса

Вам пересчитают с дня проверки счетчика и обнаружения неисправности

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Просрочили поверку по счетчику горячей воды. На холодную еще два года оставалось. Сделали замену счетчиков. ТСЖ посчитала за горячую и холодную воду за весь период просрочки срока поверки счетчика на горячую воду. Причем в квартире не проживали.

При плановой поверке счётчика выяснилось, что счётчик подлежит замене. Составлен акт о неисправности счётчика. Замену счётчика произвели самостоятельно. Обязаны ли мы оплатить опломбировку счетчика УК?

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

В квартире установлены счетчики на горячую и холодную воду. В октябре 2014 г. пришел счет за горячую воду (по нормативу, а не по счётчику).

Как выяснилось в конце мая 2014 г. закончился срок поверки счетчика.

Никаких уведомлений от ЖКХ о заканчивающемся сроке поверке счетчика не получала.

Всё это время я ежемесячно оплачивала по показаниям счетчика и считала, что задолженности не имею. Уведомлений о задолженности не получала. ЖКХ все это время принимало мои платежи по счётчику.

По нормативу начислили за октябрь и ноябрь. В декабре поставила новый счетчик.

Обязаны ли сделать перерасчет горячей воды за октябрь и ноябрь, если я отнесу счётчик на поверку и поверка покажет что счетчик исправен и подаваемые все это время мною данные являлись достоверными?

Если обязаны сделать перерасчет на какие статьи, законы и постановления правительства мне ссылаться в заявлении о перерасчете, так как есть опасения что ЖКХ перерасчет делать откажется.

Наша организация просрочила поверку счетчика горячей воды на 5 месяцев, не знали что у счетчика горячей воды другие сроки поверки в отличии от поверки счетчика холодной воды, нам выставили счет доначисления по нормативам, у нас реальный месячный расход 8 м 3. а доначисление нам выставили 172.8 м 3. Как нам быть.

С момента временной регистрации гостя (племянница из Белоруссии) стали начислять воду горячую и холодную, водоотведение дополнительно на гостя сверх показаний счетчика.

УК посчитала по нормативу горячую и холодную воду, так как счётчики воды просрочились. При замене счётчика, в след месяце будет ли мне произведен перерасчёт? Или как будет начисляться оплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была просрочка поверки счётчика холодной воды. Поверку сделали, счётчик исправен. За период просроченной проверки насчитали долг 6000. Я каждый месяц оплачивала хол воду по этому счётчику и он исправен. Хотят подавать на меня в суд.

Сделала поверку счетчика горячей воды (в соотвествии со сроками) Специалист сказал, что счетчик неисправен, надо заменить. Одновременно сказал, что неисправен и счетчик холодной воды (поверка через 2 года). При этом поверка осуществлялась визуально, без приборов подключения к потоку воды.

Акт был выписан только на горячую воду (мой экземпляр).

Я заменила только счетчик горячей воды. Обслуживающая компания обещает начислять по холодной воде по общедомовым объемам, т.к. "специалист" рекомендовал заменить оба. Срок эксплуатации моих счетчиков уже 12 лет. (МС 15) счетчика. Как поступить?

Просрочка поверки газ. счетчика 4.03.2016 г-24.05.2016 г. Демонтаж-монтаж произведен 24.05.2016 г. Весь период оплачивался по счетчику. Поверка произведена в мае 2017 г, счетчик исправен. С меня требуют плату по нормативам это 25 р за куб, вместо 5,25 р. Среднемесячная плата не применяется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение