Вопрос - Можно ли проезжать под знаком Грузовое движение запрещено на Камазе-автобетоносмесителе категории С?

• г. Махачкала

Добрый день. Тип ТС Специализированный прочее. Категория С Камаз автобетоносмеситель. Имею-ли я проезжать под знак грузовое движение запрещено?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, а с чего это у вас должно быть такое право? Нет однозначно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вам день. Уважаемые Зумруд, в данном случае не совсем понятен ваш вопрос, так как категория C - грузовые автомобили. Соответственно вы не имеете право двигаться под знак грузовое движение запрещено.

Вам специализированный автотраспорт о чем-то говорит или что-то пропустили?

Здравствуйте. Для автотранспорта, подобного Вашему - требуется получить специальное разрешение в ГИБДД для проезда под запрещающий знак.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Доброго времени суток! Не имеет ни какого значения - специализированный это транспорт или какой-либо ещё. Если Ваш автомобиль соответствует признакам грузового автомобиля, то он попадает под действие знака. Исключение составляют только те случаи, когда получено разрешение ГИБДД. Штраф за проезд этого запрещающего знака - составляет 500 рублей.