Штраф за проезд на фуре с превышенной массой груза - правомерен ли?

• г. Казань

Проехал на фуре под знак 3.11 (25 тонн). Масса груза 20 т. (допустимая масса по птс). Сотрудник выписал штраф по пункту 12.21. проезд тяжеловесного транспорта 5000 руб. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Проехал на фуре под знак 3. 11 (25 тонн). Масса груза 20 т.

Добрый день!

Необходимо знать сколько у вас фактически тонн было, и на каждую ось. Смотреть протокол.