Обнаружено несоответствие производителя в трёх видах круп - законно ли составлен протокол об административном нарушении?

• г. Иркутск

Ещё раз здравствуйте.

Инспектор Россельхознадзор по крупам, обнаружил в трёх видах круп не соответствие производителя и написал протокол об административном нарушении. По закону ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, вполне законно, если нарушения имеются и они были выявлены в крупе, то и инспектор имел полное право на составление протокола.

Добрый день, уважаемая Светлана

Если не соответствует заявленной информации о производителе то конечно все правильно

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте,

Да, все верно. За подобное установлена ответственность по ст. 14.43 - 14.44 КоАП РФ:

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.